Coppa del Kiddusch in argento fuso, sbalzato e cesellato. apparentemente privo di bolli. Manifattura del XX secolo
Altezza cm 12; gr. 80
Coppa svasata e piede circolare con scanalatura verticale con applicate lettere ebraiche a rilievo. Base a plinto con iscrizione incisa.