Coppia di saliere in argento sbalzato e cesellato. Roma, XVIII secolo, bollo camerale
Modello analogo pubblicato su G. Mariacher, Argenti italiani, Gorlich Editore, 1965, tav. 32.
Asta a tempo 475
Argenti - Asta a Tempo
mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020