Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria francese del XVIII secolo
Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria [..]
Altezza cm 21,5, gr. 850. Corpo a torchon con riserva a volute; manico in legno sagomato
Asta a tempo 475
Argenti - Asta a Tempo
mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020