Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria francese del XVIII secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

Versatoio in argento fuso e sbalzato. Francia (?) XIX-XX secolo. Marchi di titolo e dell’argentiere ad imitazione dell’argenteria [..]

Altezza cm 21,5, gr. 850.
Corpo a torchon con riserva a volute; manico in legno sagomato
Asta a tempo 475

Argenti - Asta a Tempo

mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020