Elena, Giuseppe Lombardia pittoresca fascicolo XIV...Milano, Presso Antonio Fortunato Stella e figli, 1837.
In-4° oblungo. Legatura coeva in mezza pelle. Album contenente le vedute del milanese, del bergamasco e della Valtellina. Decine di litografie a colori di bella fattura, alcune in nero.