Mortier, Pierre Tre vedute dal Theatrum Italiae..Amsterdam, Sec. XVIII : Lerici. Fondi.San Leo
Cm 40 x 55 circa. Tre belle incisioni in coloritura. Entro cornici. (Si unisce nel lotto:) Altra piccola veduta a colori Castelli di Canero sul Lago Maggiore. Secolo XIX. Entro cornice.