Garrucci, Raffaele Storia della Arte Cristiana nei primi otto secoli della chiesa scritta dal P. Raffaele Garrucci D.C.D.G. e corredata della collezione di tutti i monumenti di pittura e scultura incisi in rame su cinquecento tavole ed illustrati. Prato, Francesco Giachetti, 1872 - 1881. Sei volumi.
Garrucci, Raffaele Storia della Arte Cristiana nei primi otto secoli della chiesa scritta dal P. Raffaele Garrucci D.C.D.G. [..]
In-folio. Legatura coeva in mezza pelle e punte. Bruniture e fioriture sparse.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465