Ferrerro, Francisco Maria Augustae regiaeque sabaudea domus arbor gentilitia regiae celsitudini victori Amedeo II...Augustae [..]
In-folio. Legatura coeva in mezza pelle. Ex libris di provenienza alla prima carta bianca e al frontespizio. Bell'esemplare illustrato da antiporta allegorica incisa da G. Tasniere e 33 ritratti incisi in fondo al libro.