Guicciardini, Francesco La historia d'Italia... In Venetia, appresso Evangelista Baba, 1640
In-4°.Legatura in mezza pelle del secolo XIX. Buon esemplare. (Si unisce nel lotto) : Bargagli Scipione: Il Turamino, Siena Florimi 1602 (scompleto).
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465