Locati, Umberto Italia travagliata nouamente posta in luce, nella qual si contengono tutte le guerre, seditioni, pestilentie [..]
In-4°. Legatura in piena pergamena antica. Bruniture e alcune macchie. (Si uniscono nel lotto): Toleto Francesco Introductio in dialecticam Aristotelis...Venezia, Giunta, 1587. In-4°. Legatura in piena pergamena coeva. / Iuati Lipsi De amphitheatro liber...Anversa, Moretum,1598. In-4°. Legatura in cartonato moderno. Tavole fuori testo.