Norvins, Jacques de Storia di Napoleone del Signor di Norvins... Giorgio Pillori, Firenze, 1845.
In-4°. Quattro volumi. Legature coeve in mezza pergamena. Edizione illustrata con decine di tavole fuori testo. Difetti alle cerniere. Alcune bruniture.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465