100 Gioielli firmati

Asta a tempo 478

100 Gioielli firmati

ven 29 Novembre - mer 11 Dicembre 2019
Altre sedi
Una raccolta di 100 gioielli firmati dai maggiori orafi e designer come Tiffany, Fabergè, Van Cleef & Arpels, Gucci, Buccellati e altri
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 100  di 100 LOTTI
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima
62
montatura in oro giallo 750/1000, con piccoli diamanti sul gambo
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
64
montatura in oro giallo 750/1000
€ 450,00 / 650,00
Stima
65
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000 e diamanti. Astuccio originale
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
66
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
68
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato D57044. Astuccio originale
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
69
montature in oro bianco 750/1000. Firmati e numerati DO 6473 e B 67572. Astuccio originale
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
70
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato D47041
€ 500,00 / 800,00
Stima
71
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
73
montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.300,00 / 2.600,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
76
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
77
montatura in oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 900,00
Stima
78
montatura in oro giallo 750/1000
€ 400,00 / 600,00
Stima
79
montature in oro bianco 750/1000
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
80
montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
81
montatura in oro giallo 750/1000, lucido ed opaco
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
82
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 600,00 / 800,00
Stima
83
montature in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
85
montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
86
argento sterling 925 e vermeil
€ 500,00 / 600,00
Stima
87
montatura in oro giallo 750/1000. Firmati e numerati CR03.00Y653. Astuccio originale
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
89
in acciaio, al quarzo
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
90
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato CL3616. Astuccio originale
€ 1.900,00 / 2.200,00
Stima
91
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato CF3276. Astuccio originale
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
92
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato EV500R. Astuccio originale
€ 600,00 / 800,00
Stima
93
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato FA0501YG106. Astuccio originale
€ 700,00 / 800,00
Stima
94
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato FA0501DMCF5545. Astuccio originale
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
95
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata PP0201LA6. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
96
oro giallo 750/1000. Da un lato la targhetta reca la scritta Forget me not e dall'altro la firma Van Cleef & Arpels (country of origin France)
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
97
montatura in oro bianco 750/1000. Astuccio originale
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
98
montatura in oro bianco non rodiato 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
99
montature in oro bianco 750/1000. Serie limitata n. 3/300
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
100
montatura in oro giallo 750/1000
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
61 - 100  di 100 LOTTI