Carrello bar Idra Mod. 1104 con struttura in legno, legno laminato e particolari in acciaio. Prod. Stildomus, Italia, 1960 ca. cm 110x57x37
Ulteriori informazioni
Bibliografia I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50, p. 227, Laterza, 1992. R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 606, Silvana Editoriale, 2017
Asta Live 485
Design 200
lun 23 Marzo 2020
Milano
TORNATA UNICA 23/03/2020 Ore 16:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte