Close
 
Questa asta (485)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Design 200 Asta   485

Lun 23 Marzo 2020
Design 200

Design 200

Lun 23 Marzo 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere di design provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 881.875,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 200  di 200 LOTTI
1
Tavolo d'appoggio in legno dorato e argentato della serie mobili per grotte. Prod. Italia, 1900 ca. ...
Pauly et Cie
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 3.000,00
2
Sedia in legno dorato e argentato della serie mobili per grotte. Prod. Italia, 1900 ca. cm 54x44x83
Pauly et Cie
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 4.000,00
3
Lampadario con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Cappellin, Italia, 1920 ca. cm 156x150
MVM Cappellin
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
4
Lampadario con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Cappellin, Italia, 1920 ca. cm 100x130
MVM Cappellin
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
5
Divano con struttura in legno di mogano. Intarsi in madreperla, ottone e argento. Rivestimento in tessuto. ...
Eugenio Quarti
Stima
€ 4.000,00 - 5.000,00
6
Lampada da terra con struttura e base in vetro di Murano, particolari in ottone e diffusore in tessuto. ...
Venini
Stima
€ 2.000,00 - 3.000,00
venduto € 3.800,00
7
Tavolo basso con sostegni in metallo tubolare, piano in legno rivestito in pergamena e cristallo molato. ...
Giulio Zappa
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 3.800,00
8
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Create per gli arredi di un'abitazione ...
Giulio Zappa
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 1.500,00
9
Mobile contenitore con struttura in legno e sostegni in metallo tubolare. Ante in vetro. Creato per ...
Giulio Zappa
Stima
€ 2.000,00 - 4.000,00
10
Coppia di tavoli con struttura in legno e sostegni in metallo tubolare. Piano in vetro nero. Creati ...
Giulio Zappa
Stima
€ 2.000,00 - 4.000,00
11
Mobile contenitore con struttura in legno e legno laccato. Dettagli in metallo. Creato per gli arredi ...
Giulio Zappa
Stima
€ 1.500,00 - 2.500,00
venduto € 2.000,00
12
Mobile contenitore con struttura in legno e legno laccato. Dettagli in metallo. Creato per gli arredi ...
Giulio Zappa
Stima
€ 1.500,00 - 2.500,00
venduto € 1.800,00
Loading ...
Top
1 - 200  di 200 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype