Sei sedie mod. 110 con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1961 cm 52x52x79
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 546, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 485
Design 200
lun 23 Marzo 2020
Milano
TORNATA UNICA 23/03/2020 Ore 16:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte