Giuseppe Pennasilico (1861 - 1940) Ritratto del generale Capironi
olio su tela, cm 100x70
Pubbl.: Scuole, gruppi, pittori dell'Ottocento ligure a cura di Vitaliano Rocchiero, pag. 431, Genova 1981
Asta Live 488
Dipinti del XIX e XX Secolo
mar 28 Aprile 2020
TORNATA UNICA 28/04/2020 Ore 15:00