130

Silvestro Lega (1826 - 1895)
Testa di contadina

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima

Silvestro Lega (1826 - 1895) Testa di contadina

olio su tavola, cm 25x38, firmato a destra al centro, autentica P.Nomellini al retro
Bibliografia: G. Matteucci Silvestro Lega, l'opera completa Ed. Giunti, Firenze, 1987, pag. 4, n.3