Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
cm 40x15x52 Cassa decorata da figura femminile alata che siede sul quadrante e da vaso biansato. Fascia oraria circolare dorata con numerazione romana in nero per le ore.
Asta Live 493
Importanti Opere e Arredi
ven 11 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 11/12/2020 Ore 17:00