Divano mod. 875 con struttura in metallo e rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1961 cm 202x74x68
Ulteriori informazioni
Bibliografia G. Bosoni, Made in Cassina, Skira, 2008, p.178; R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 544, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 495
Design Lab
gio 6 Febbraio 2020
Genova
TORNATA UNICA 06/02/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte