Close
 
Questa asta (495)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Design Lab Asta   495

Gio 6 Febbraio 2020
Design Lab

Design Lab

Gio 6 Febbraio 2020
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 87.525,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 286  di 286 LOTTI
1
Divano mod. Canada con struttura in legno e rivestimento in cuoio. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm ...
Osvaldo Borsani
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
venduto € 1.500,00
2
Scrivania con cassettiera mobile in legno. Dettagli in metallo. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. Scrivania: ...
Franco Albini
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
3
Pannello scultoreo con struttura in legno e bronzo patinato. Selezionato da Frigerio di Desio per gli ...
Luigi Bersani
Stima
€ 700,00 - 800,00
venduto € 750,00
4
Lampada da parete estensibile e orientabile con struttura in legno laccato, ottone e diffusore in alluminio ...
Franco Buzzi
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone  ...
Stima
€ 500,00 - 600,00
6
Divano mod. Chester con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Poltrona Frau, Italia, 1990 ...
Poltrona Frau
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 650,00
7
Lampadario con struttura in ottone e metallo verniciato. Prod. Donzelli, Italia, 1950 ca. cm 66x84
Tommaso Buzzi
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
8
Prod. Italia, 1950 ca. Divano: cm 255x110x95; Poltrona: cm 95x75x95.
Salotto composto da due poltrone e un grande divano.  ...
Stima
€ 600,00 - 800,00
Poltrona con struttura in metallo e rivestimento in  ...
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 1.000,00
10
Quattro candelabri con struttura in ottone e metallo laccato. Prod. Svezia, 1960 ca. cm 25x16
Gunnar Ander (attribuzione)
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 900,00
11
Salotto in vimini composto da due poltrone e un tavolino. Prod. Italia, 1950 ca. poltrone cm 63x77x90, ...
Tito Agnoli
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 600,00
12
Coppia di Portariviste con struttura in legno, elementi in ottone e piani in vetro molato. Prod. Italia, ...
Cesare Lacca
Stima
€ 600,00 - 800,00
Loading ...
Top
1 - 286  di 286 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype