Boccale da farmacia Savona, seconda metà del XVIII secolo Manifattura Boselli-Levantino
Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Marca: “B.L” e globo con croce in manganese. Altezza cm 20. Estese felature
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020