Caffettiera Turingia, Rauenstein, primi del XIX secolo
Porcellana. Marca: “R” in nero. Altezza cm 19. Ottimo stato di conservazione
La superficie è percorsa da piccole costolature dette “gebrochener Stab” ed è dipinta con mazzi di fiori policromi
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020