Maiolica. Marca:assente. Altezza cm 97. Ottimo stato di conservazione
La decorazione è a raffaellesche policrome ispirate alla maiolica di Urbino della seconda metà del Cinquecento
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020