Coppia di targhe, seconda metà del XX secolo

€ 240,00 / 340,00
Stima

Terracotta invetriata. Marca: assente; firma indecifrabile in basso sul recto. Altezza cm 51x36x6. Ottimo stato di conservazione; alcune imperfezioni e pezzetti rincollati (ad es. un fucile è rotto e rincollato in due punti)

Le targhe raffigurano, in policromia a rilievo, scene di caccia con cacciatori, cani e selvaggina in ampia vegetazione
Asta a tempo 498

Ceramiche - Asta a Tempo

gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020