Figurina di pappagallo Germania, Turingia, Manifattura di Sitzendorf, metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “S” con corona, in blu. Alt. cm 28. Sbeccature alle foglie ed alla cresta
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020