Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 24,5x18,5. Buono stato di conservazione, craquelures, un forellino superiormente per appenderla.

La mattonella ospita a rilievo, in policromia su fondo turchese, un falconiere sul suo destriero accompagnato da un cane
Asta a tempo 498

Ceramiche - Asta a Tempo

gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020