Sei tazze e sei piattini Meissen, 1750 circa

€ 200,00 / 400,00
Stima

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazza cm 6,7; diametro piatto cm 13,3. Rotture minori

Decorazione policromia a paesaggi animati
Asta a tempo 498

Ceramiche - Asta a Tempo

gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020