75

Tazza con piattino Meissen, fine XIX - inizio XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazza cm 6; diametro piatto cm 13,1. Una piccola sbeccatura restaurata al bordo superiore della tazza

Decorazione policromia a mazzetti di rose e boccioli sparsi in rosso, nero e oro
Asta a tempo 498

Ceramiche - Asta a Tempo

gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020