Bugia in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato, Stato Pontificio, Perugia XIX secolo, argentiere Egidio Cappellani [..]
gr. 190, cm 13,5x12x7,5. Decori neoclassici e ventaglio a foglie lanceolate, presa con testa antropomorfa
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00