Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Ausburg 1802, argentiere Karl Ferdinand Tautenhahn (1781 - 1810)
gr. 800, altezza cm 26. Fascia incisa sul corpo e manico in legno sagomato, base quadrata
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00