Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Germania XIX secolo
gr. 810 lordi, altezza cm 25,5. Fusto troncoconico scanalato e bobeches impreziosite da ghirlande applicate, basi quadrate appesantite
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00