Coppia di saliere in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Bolli camerali e dell'argentiere consunti. Stato Pontificio [..]
gr. 200, cm 7,5x7. Decori di gusto neoclassico con teste di medusa, perlinatura e onda greca
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00