Grande candelabro centrotavola in argento fuso sbalzato e cesellato. Londra, 1883
gr. 3500, altezza cm 50. Base mistilinea con piedi a volute e fusto con decoro a foglie. Bracci sagomati a ramages e bobeches a foggia di corolle.
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00