Legumiera tonda in argento fuso, sbalzato e cesellato. Inghilterra XVIII-XIX secolo, piatto argentieri J.Wakelin e Robert Garrard, coprivivande 1803, argentiere Robert Garrard
Legumiera tonda in argento fuso, sbalzato e cesellato. Inghilterra XVIII-XIX secolo, piatto argentieri J.Wakelin e Robert [..]
gr. 1540, diametro cm 30, altezza cm 20 Decoro a doppio filo ritorto e stemmi su piatto e coprivivande
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00