Piatto da parata in argento cesellato e sbalzato. Angiolo Maria Alisi, Firenze prima metà del XVIII secolo
cm 32 Decorazioni a volute, beccellature, fiori e foglie di acanto stilizzate. Bordo ondulato
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00