Reliquiario in argento sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta†per l’anno (1)730
gr. 205, altezza cm 30,5.
Base circolare modanata e fusto a rocchetto con decori a fogliami. Mostra architettonica con teste di cherubini e cascate floreali