Turibolo in argento sbalzato, traforato e cesellato. Genova, marchio della “torretta†per l’anno (1)773
gr. 777, altezza turibolo cm 25. Piede circolare e corpo a vaso con decori a cartouches, pellacce, rocailles a elementi vegetali
Pubblicato su: “Argenti genovesi†a cura di Gianna Roccatagliata, ed. De Ferrari, Genova 2002, a pag. 20
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00