Pisside in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta†per l’anno 1782
gr. 260, altezza cm 21,3. Corpo globulare con fusto a balaustro, piede e coperchio modanati
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00