Argenti da Collezione - XX Secolo - II

210

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Francesco Caputo Milano.

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere [..]

gr. 4800, altezza cm 43.
Foggia di gusto neobarocco con tralci e volute tra cui giocano putti alati

mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 16:00