Collectors' Silvers, 20th Century - II

210

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Francesco Caputo Milano.

€ 2.000,00 / 2.500,00

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere [..]

gr. 4800, altezza cm 43.
Foggia di gusto neobarocco con tralci e volute tra cui giocano putti alati

wed 4 November 2020
SINGLE SESSION 04/11/2020 Hours 16:00