Set formato da mobile contenitore e due comodini mod. Parisi 1 con struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1958 cm mobile 150x50x90 comodino 50x50x50
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 509
Design
lun 14 Dicembre 2020
Genova
TORNATA UNICA 14/12/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte