Tre appendiabiti Regolo mod. 1802 in legno ebanizzato ed elementi in ottone nichelato opaco. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959 cm 70x20x7
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 602, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 509
Design
lun 14 Dicembre 2020
Genova
TORNATA UNICA 14/12/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte