Grande vassoio da pesce in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dak 1935 al 1945. Argentiere Achille Proserpio, Milano
Grande vassoio da pesce in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bollo con fascio littorio [..]
gr. 2500, cm 62,5. Bordo sagomato e decorato con pesci e crostacei
Asta Live 512
L'Art de la Table
mer 9 Dicembre 2020
09/12/2020 Ore 11:00
Lotti 1/107
09/12/2020 Ore 15:00
Lotti 108/356