Importante coppia di alzate in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Londra 1853, argentiere Charles & George Fox
gr. 2293, cm 37x29x15.
Piede ovale mistilineo con decori a volute e vegetali. Vassoio superiore con bordo smerlato e ampia tesa con motivi a fiori e foglie.