Brocca Liguria, probabilmente Savona, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 21. Conservazione: sbeccature e cadute di smalto
Dipinto in policromia ospita un grande uccello in ampio paesaggio con alberi e tralci fioriti
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020