Brocca Liguria, probabilmente Savona, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 21. Conservazione: sbeccature e cadute di smalto
Dipinto in policromia ospita un grande uccello in ampio paesaggio con alberi e tralci fioriti
Time auction 515
Timed Auction | Ceramics
wed 7 - mon 19 October 2020