Grande piatto Savona, fine del XVII - inizio del XVIII secolo
Maiolica in monocromia blu di cobalto. Marca: stemma di Savona in blu. Diametro cm 36,3. Rotto in quattro frammenti e incollato
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020