Sofonisba Anguissola (Cremona 1532 - Palermo 1625) Ritratto di Badessa con rosario
olio su tela, cm 70,5x67 entro cornice coeva reca sul retro punzone in cera lacca attestante un'antica provenienza dalla collezione del principe Orlov
Asta Live 516
Importanti Dipinti Antichi
gio 10 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 10/12/2020 Ore 15:00