Scultura raffigurante gruppo di donne in terracotta maiolicata a stampo con decoro policromo. altezza cm 17 Marchio La Fenicie Albisola Arturo Martini Rotture
Bibliografia: G. Vianello, N. Stringa, C. Gian Ferrari, Arturo Martini: catalogo ragionato delle sculture, Vicenza 1998, p. 185
Asta Live 517
Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900 - I
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 10:00