Vaso serie Eldorado in vetro soffiato con foro centrale, ansa a lungo collo a becco con decoro a tessere e macchie policrome. altezza cm 30; larghezza cm 19
Corrisponde al modello n. 5271 Bibliografia: M. Heiremans, Dino Martens: Muranese glass designer, Stoccarda 1999, p. 57
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00