Cabinet mod. Archipel con struttura in legno laccato ed elementi di rivestimento in maiolica di Deruta. Edizione limitata di 25 pezzi. Esemplare numero 13. Firmato. Disegno originale del 1993. Prod. Galleria Colombari, Italia, 1994 cm 170x70x36
Bibliografia A. Buck, M. Vogt (A cura di), Garouste & Bonetti, FrankfurtamMain, p. 43, Verlag Form, 1996.
Asta Live 518
Fine Design
mer 2 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 02/12/2020 Ore 16:00